Новости

RSS

17.03.2016 Доклад "О подготовке и представлении докладов о лицензировании отдельных видов деятельности, показателях мониторинга эффективности лицензирования и методике его проведения"
Доклад "О подготовке и представлении докладов о лицензировании отдельных видов деятельности, показателях мониторинга эффективности лицензирования и методике его проведения" (Скачать PDF 60Мб) Читать далее →

11.03.2016 Информация о конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы:
- государственного инспектора Ленского отдела по надзору за объектами нефтегазодобывающего комплекса  (г. Ленск);
-  государственного инспектора Западно-Якутского отдела по надзору за электроустановками  (г. Мирный);
Читать далее →

01.03.2016 Информация о конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

Ленским управлением Ростехнадзора проведен конкурс на замещение вакантной должности старшего специалиста 3 разряда Алданского территориального отдела.
В результате оценки кандидатов на основании представленных ими документов   об  образовании,  прохождении  гражданской  или  иной государственной     службы,    осуществлении    другой    трудовой деятельности,  а  также  на основе конкурсных процедур, победителем конкурса признана КУЗЮКОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА.
Документы  претендентам  могут  быть возвращены по письменному заявлению, адресованному в Ленское управление Ростехнадзора по адресу: 677018, г. Якутск, ул. Кирова, д. 13, тел. для справок 8 (4112) 42-08-40.
Читать далее →

29.02.2016 Ленское управление Ростехнадзора завершило расследование тяжелого несчастного случая

26 февраля 2016 года Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило расследование несчастного случая, произошедшего 2 февраля 2016 года в 16 часов 40 минут на прииске «Молодо» АО «Алмазы Анабара» (при выполнении работ по погрузке геологических проб в автосамосвал произошло падение горнорабочего в открытый шурф, в результате чего  им получены тяжелые травмы).
В ходе расследования комиссия Ленского управления Ростехнадзора установила, что основными причинами несчастного случая явились: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии ограждения и перекрытия не действующей горной выработки; допуск работников на рабочее место для производства работ при наличии нарушений требований безопасного их выполнения; отсутствие контроля за выполнением работ в течении смены со стороны лиц технического надзора; неудовлетворительная организация и осуществление производственного контроля со стороны руководителей и специалистов геологоразведочной партии «Молодинская» и геологического управления АО «Алмазы Анабара».
По итогам проведенного расследования комиссией разработаны мероприятия по устранению причин несчастного случая.
Читать далее →

29.02.2016 Ленское управление Ростехнадзора провело проверку объекта капитального строительства «Эльгинский угольный комплекс. Сезонная обогатительная установка»

Отделом по надзору за подъемными сооружениями и строительного надзора Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 10 по 15 февраля 2016 года проведена внеплановая, выездная проверка объекта капитального строительства «Эльгинский угольный комплекс. Сезонная обогатительная установка».
В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований нормативных документов в области градостроительной деятельности, а именно: заказчиком ООО «Эльгауголь» не в полной мере осуществляется строительный контроль за выполнением работ при строительстве объекта, ведении и заполнении общих журналов работ; генеральным подрядчиком ЗАО «Металлургшахтспецстрой» не обеспечено соблюдение требований проектной документации и технических регламентов, которые оказывают влияние на безопасность объекта капитального строительства (не предусмотрено ограждение строительной площадки для предотвращения несанкционированного доступа посторонних физических лиц и транспорта, не обеспечивается уборка строительного мусора с территории строительной площадки, ограждающие конструкций эстакад не соответствуют конструктивным решениям, монтажные стыки эстакад не защищены антикоррозионным покрытием, пожарные шкафы внутри эстакад не укомплектованы средствами пожаротушения) и другое.
По результатам проверочных мероприятий к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ привлечены юридическое лицо ЗАО «Металлургшахтспецстрой» и одно должностное лицо ООО «Эльгауголь».
Читать далее →


Новости 646 - 650 из 765
Начало | Пред. | 128 129 130 131 132 | След. | Конец