Новости

RSS

13.04.2016 Ленским управлением Ростехнадзора проведена проверка филиала ОАО ХК «Якутуголь» Шахта «Джебарики-Хая»

Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 2 апреля 2016 года проведена проверка филиала ОАО ХК «Якутуголь» Шахта «Джебарики-Хая» в режиме осуществления постоянного государственного надзора.
В ходе мероприятия выявлено 3 нарушения требований промышленной безопасности, а именно: не производится ежесменный контроль состояния сланцевых заслонов; в надшахтном здании котельной не обновлена схема ППЗ; в противопожарной ёмкости у трансформаторной подстанции ТСВП-400/6, установленной в заезде на конвейерный штрек № 9, засыпано не достаточное количество инертной пыли (менее 0,2 м3).
По результатам проверки филиалу ОАО ХК «Якутуголь» Шахта «Джебарики-Хая» выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности.
Читать далее →

13.04.2016 Ленское управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «Звезда»

Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 29 февраля по 4 марта 2016 года проведена плановая выездная проверка ОАО «Звезда».
В ходе проверочных мероприятий выявлено 7 нарушений требований промышленной безопасности, а именно: рудник «Сентачан» не оборудован системой позиционирования работников; рабочий проект на отработку выемочной единицы (блок № 403) не соответствует дополнению к техническому проекту на отработку верхних горизонтов, в части несоответствия схемы подготовки днища блока, проходки отрезного восстающего частями на высоту отдельного подэтажа; не перекрыто устье недействующего рудоспуска; бункер, предназначенный для перепуска горнорудной массы, не оборудован решеткой грохота и не огражден со стороны прохода людей; неисправен огнетушитель ОП-10 установленный возле скреперной лебедки 30 ЛС-2С откаточного штрека; заверенные руководителем организации образцы подписей лиц, имеющих право подписи в наряд-путевках на отпуск взрывчатых материалов (ВМ)  со склада взрывчатых материалов и имеющих право подтверждения фактического расхода ВМ по назначению, представлены одним списком; в хранилище взрывчатых веществ № 1 постоянного поверхностного расходного склада ВМ рудника «Сентачан» размещение ящиков с патронированным аммонитом № 6 ЖВ не соответствует проекту.
По результатам проверки ОАО «Звезда» выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности, должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 и ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ на общую сумму 110 тысяч рублей.
Читать далее →

04.04.2016 Ленское управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку ГКУ РС (Я) «Исполнительная дирекция по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ в Республике Саха (Якутия)»

Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 23 марта по 1 апреля 2016 года проведена внеплановая проверка ГКУ РС (Я) «Исполнительная дирекция по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ в Республике Саха (Якутия)» по исполнению ранее выданного предписания и проверка по исполнению мероприятий, связанных с подготовкой к безопасному пропуску паводковых вод в 2016 г.
В ходе проверки установлено, что Администрацией устранены не все нарушения, а именно: не выполнен пункт предписания с требованием разработать и утвердить в установленном порядке декларацию безопасности гидротехнических сооружений Берегозащитные укрепления п. Зырянка Верхнеколымского улуса.
По результатам проверочных мероприятий ГКУ РС (Я) «Исполнительная дирекция по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ в Республике Саха (Якутия)» привлечено к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ на сумму 400000 рублей.
Читать далее →

04.04.2016 Ленское управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку Администрации муниципального образования «Амгинский улус (район)»

Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 23 марта по 1 апреля 2016 года проведена внеплановая проверка Администрации муниципального образования «Амгинский улус (район)» Республики Саха (Якутия) по исполнению ранее выданного предписания и проверка по исполнению мероприятий, связанных с подготовкой к безопасному пропуску паводковых вод в 2016 г.
В ходе проверки установлено, что Администрацией устранены не все нарушения, а именно: не выполнен пункт предписания с требованием разработать и согласовать в установленном порядке правила эксплуатации гидротехнических сооружений Берегоукрепления р. Амга на участке «Промкомбинат-Нефтебаза».
По результатам проверочных мероприятий Администрация муниципального образования «Амгинский улус (район)» Республики Саха (Якутия) привлечена к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ. Сумма штрафа составила 400000 рублей.
Читать далее →

30.03.2016 Ленское управление провело проверку объекта капитального строительства «Рудник «Мир» АК «АЛРОСА»

Отделом по надзору за подъемными сооружениями и строительного надзора Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 14 по 23 марта 2016г. проведена внеплановая выездная проверка объекта капитального строительства «Рудник «Мир». Вскрытие подкарьерных запасов до отм. -615м. Горизонт -410м. Третий пусковой комплекс. Второй этап. Третий Этап» АК «АЛРОСА» (ПАО).
В ходе мероприятия установлено, что объект капитального строительства «Рудник «Мир». Вскрытие подкарьерных запасов до отм. -615м. Горизонт -410м. Третий пусковой комплекс. Второй этап» соответствует проектным решениям, техническим регламентам, строительным нормам и правилам, выдано заключение о соответствии построенного объекта.
При проверке объекта капитального строительства «Рудник «Мир». Вскрытие подкарьерных запасов до отм. -615м. Горизонт -410м. Третий пусковой комплекс. Третий этап» выявлены нарушения требований нормативных документов в области градостроительной деятельности, а именно: заказчиком – управлением капитального строительства АК «АЛРОСА» (ПАО) не представлены общие и специальные журналы работ, приказы о назначении ответственных лиц, осуществляющих строительный контроль, должностные инструкции, документы, подтверждающие аттестацию специалистов в области строительного контроля. Подрядчиком – Мирнинским специализированым шахтостроительным управлением МСШСТ УКС АК «АЛРОСА» (ПАО) не представлены свидетельства о подготовке специалистов сварочного производства, протоколы результатов испытания контрольных образцов бетона фундаментных конструкций при распалубливании, не обеспечивается уборка строительного мусора с территории выработок, металлические арочные крепи из спецпрофиля и противопожарный водопровод с отводами не защищены антикоррозионным покрытием и другое.
Лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности по части 1статьи 9.4 КоАП РФ.
Читать далее →


Новости 641 - 645 из 765
Начало | Пред. | 127 128 129 130 131 | След. | Конец