Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приглашает принять участие в анкетировании хозяйствующих субъектов на официальном сайте Ростехнадзора. Принять участие в опросе можно по ссылке «Оценка уровня административной нагрузки на организации, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности»

Западно-Уральское управление Ростехнадзора проверило готовность ГТС Белохолуницкого водохранилища к весеннему половодью

Западно-Уральское управление Ростехнадзора проверило готовность ГТС Белохолуницкого водохранилища к весеннему половодью
30.03.2026

Западно-Уральское управление Ростехнадзора приняло участие в работе межведомственной комиссии по обследованию гидротехнических сооружений Белохолуницкого водохранилища III класса в городе Белая Холуница Кировской области..

Оценивались техническое состояние объектов и готовность к безопасному пропуску весеннего половодья. Были осмотрены механическое оборудование затворов, плотина, водопропускные и водозаборные сооружения.

Нарушений обязательных требований не выявлено. Установлено, что состояние ГТС соответствует установленным нормам, а принятые эксплуатирующей организацией меры достаточны для обеспечения безопасности в период весеннего половодья 2026 года.