Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приглашает принять участие в анкетировании хозяйствующих субъектов на официальном сайте Ростехнадзора. Принять участие в опросе можно по ссылке «Оценка уровня административной нагрузки на организации, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности»

Сибирское управление Ростехнадзора допустило в эксплуатацию электроустановки КАО «Азот» в Кемерове

Сибирское управление Ростехнадзора допустило в эксплуатацию электроустановки КАО «Азот» в Кемерове
16.09.2026

Сибирское управление Ростехнадзора на основании заявления эксплуатирующей организации провело осмотр реконструированного оборудования электрической подстанции Азот-2, компрессоров, электрооборудования водооборотных циклов, вентиляции, освещения и электрообогрева корпуса № 760 КАО «Азот» в Кемерове.

Подтверждено соответствие требованиям действующего законодательства. Нарушений не выявлено. Выдано разрешение на допуск в эксплуатацию.

Ввод оборудования позволит повысить экологичность производства, снизит удельное потребление природного газа на технологические нужды и увеличит среднегодовую мощность каждого агрегата.

Возврат к списку