Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приглашает принять участие в анкетировании хозяйствующих субъектов на официальном сайте Ростехнадзора. Принять участие в опросе можно по ссылке «Оценка уровня административной нагрузки на организации, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности»

На территории Пензенской области активно идет работа Ростехнадзора по снижению количества бесхозяйных гидротехнических сооружений

05.05.2025

В настоящее время в регионе насчитывается 6 таких объектов.

Министерство проводит обследования ГТС, составлены акты и согласованы планы мероприятий со Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора. Эти шаги направлены на обеспечение безопасности наших жителей и окружающей среды.

К концу 2025 – началу 2026 года запланировано оформить бесхозяйные ГТС в муниципальную собственность. В 2024 году в рамках программы «Охрана, воспроизводство и использование природных ресурсов в Пензенской области» уже проведены расчеты по вероятному вреду для четырех объектов, а в апреле 2025 года заключен контракт на проверку расчётов для двух объектов.

Источник: Минлесхоз Пензенской области

Возврат к списку