Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приглашает принять участие в анкетировании хозяйствующих субъектов на официальном сайте Ростехнадзора. Принять участие в опросе можно по ссылке «Оценка уровня административной нагрузки на организации, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности»

Процедуру ЭКО в России в 2025 году бесплатно пройдут более 103 тыс. женщин

21.01.2025

Процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в этом году в России бесплатно пройдут более 103 тыс. пациенток. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своем приветствии XIX Международному конгрессу по репродуктивной медицине.

«В последние годы экстракорпоральное оплодотворение стало в нашей стране практически рутиной. За прошлый год более 84 тыс. полных циклов получили граждане нашей страны. В этом году процедуру бесплатно пройдут более 103 тыс. пациенток», - сказал министр.

Он уточнил, что ежегодно в стране с помощью вспомогательных репродуктивных технологий рождаются более 30 тыс. детей.

Источник: ТАСС


Возврат к списку