Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приглашает принять участие в анкетировании хозяйствующих субъектов на официальном сайте Ростехнадзора. Принять участие в опросе можно по ссылке «Оценка уровня административной нагрузки на организации, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности»

Новости

RSS

03.11.2015 Ленское управление Ростехнадзора информирует о порядке работ в охранных зонах газораспределительных сетей

На 29 октября 2015 года в г. Якутске и на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 11 повреждений газовых сетей при проведении строительно-монтажных работ. По факту выявленных повреждений к административной ответственности по ст. 9.10. Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации (КоАП РФ) привлеченыюридические лица и должностные лица организаций (ООО «Стройтехноинженеринг», ООО «СеверИнвестСтрой»).

В связи с этим, Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует руководителей и инженерно-технических работников строительных организаций, занимающихся работами в охранных зонах газораспределительных сетей, что перед началом проведения земляных работ необходимо согласовать их проведение со службой подземных сетей ОАО «Сахатранснефтегаз».

В случаях выявления фактов нарушения условий работ, юридические лица и должностные лица организаций будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.10 КоАП РФ (наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до трех тысяч рублей, на юридическое лицо – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей).

Читать далее →

03.11.2015 Ленским управление Ростехнадзора проведена проверка склада взрывчатых материалов ОАО «Алданзолото» ГРК»

Алданским территориальным отделом Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), в период с 26 сентября по 30 сентября 2015 года, проведена выездная проверка по постоянному надзору (контролю)опасного производственного объекта 1 класса опасности – склад взрывчатых материалов ОАО «Алданзолото» ГРК».

В ходе проведения проверочных мероприятий выявлено 5 нарушений требований промышленной безопасности, а именносотрудники ВОХР склада ВМ не ознакомлены с Планом мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий;отсутствует информация по автотранспорту, используемому для транспортировки ВМ в части наличия ДОПОГ, паспорт склада и паспорт антитеррористической защищенности; стеллажи хранилищ склада ВМ не соответствуют установленным требованиям.

По результатам проверки ОАО «Алданзолото» ГРК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Читать далее →

26.10.2015 Ленское управление Ростехнадзора информирует о результатах проверки готовности к отопительно-зимнему периоду ПАО «Якутскэнерго»



Согласно приказа Минэнерго России от 16 июня 2015г. № 369 «О первоочередных мероприятиях по подготовке субъектов электроэнергетики к прохождению отопительного сезона 2015 – 2016 годов» и письма Минэнерго России от 25 сентября 2015г. № ЧА–10840/10 «Об утверждении комиссий», сотрудники Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период 19 по 20 октября 2015 года участвовали в работе комиссии по оценке готовности ПАО «Якутскэнерго» к работе в осенне–зимний период 2015–2016 гг.
По результатам работы комиссии было принято решение, что ПАО «Якутскэнерго» готово к работе и имеет право на получение Паспорта готовности к работе в осенне–зимний период 2015 – 2016 гг.
Читать далее →

15.10.2015 Ленское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая со смертельным исходом

Западно-Якутским территориальным отделом Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 12 октября 2015 года завершено специальное расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 13 сентября 2015 года на руднике «Мир» Мирнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО) (машинист ПДМ был обнаружен без признаков жизни зажатый между дверью и крышей кабины).
В ходе расследования комиссия Ленского управления Ростехнадзора установила, что основными причинами несчастного случая явились:
- Эксплуатация неисправных машин, механизмов и оборудования;
- Неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест;
- Нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств;
- Неудовлетворительная организация производства работ.
Рудником «Мир» Мирнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО) нарушены требования Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21.07.1997 №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», федеральных норм и правила в области промышленной безопасности «Правил безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых», требования системы управления промышленной безопасности и охраны труда, должностные и производственные инструкции.
Виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, руководители Мирнинского ГОКа направлены на внеочередную аттестацию в Центральную аттестационную комиссию Ростехнадзора.
Читать далее →

14.10.2015 Ленским управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка ЗАО «Малые разрезы Нерюнгри»

В период с 7 по 30 сентября 2015 года Южным горнотехническим отделом Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении опасных производственных объектов Закрытого акционерного общества «Малые разрезы Нерюнгри» (ЗАО «Малые разрезы Нерюнгри»).
В ходе проверки выявлено 7 нарушений нормативных правовых актов, а именно Правил  безопасности  при разработке угольных месторождений открытым способом (ПБ 05-619-03). Причиной допущения выявленных нарушений явилось неудовлетворительная организация  и осуществление производственного контроля  за соблюдением требований промышленной безопасности ЗАО «Малые разрезы Нерюнгри».
По результатам проверочных мероприятий выдано предписание об устранении выявленных нарушений, юридическое лицо и одно должностное привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Сумма наложенных административных штрафов составила 120 тыс. рублей.
Читать далее →


Новости 776 - 780 из 867
Начало | Пред. | 154 155 156 157 158 | След. | Конец