Новости

RSS

19.11.2015 Ленское управление Ростехнадзора информирует о результатах проверок готовности к отопительному периоду муниципальных образований Республики Саха (Якутия)

В период с 1 по 31 октября 2015 года специалистами Ленского управления Ростехнадзора проведены проверки муниципальных образований Республики Саха (Якутия) с целью их оценки готовности к прохождению отопительного периода 2015–2016 гг.
Мероприятия проводились в соответствии с Правилами оценки готовности, утверждёнными приказом Минэнерго России от 12 марта 2013 года № 103 и совместного решения Минэнерго России, Минрегиона России и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
Всего на территории Республики Саха (Якутия) расположены 34 муниципальных района, 409 городских и сельских поселений и 2 городских округа.
В результате проверочных мероприятий Паспорта готовности к отопительному периоду 2015– 2016 гг. выданы следующим муниципальным образованиям и городским поселениям: ГО «Жатай», МО «Верхнеколымский район», МО «Абыйский район», МО «город Ленск», МО «город Нерюнгри», ГО «Город Якутск».
Основными нарушениями явились непредставление информации о наличии системы мониторинга состояния теплоснабжения, о наличии соглашения об управлении системой теплоснабжения, заключенного в требуемом порядке; информации о выполнении требований «Правил оценки готовности к отопительному периоду» теплоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии (актов проверки готовности теплоснабжающих организаций, графиков аварийного ограничения режимов потребления тепловой энергии потребителей, документов о соответствии фактического запаса топлива на всех теплоисточниках муниципального образования).
Читать далее →

11.11.2015 Ленское управление Ростехнадзора провело проверку МУП «Теплоэнергия»

Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 3 по 30 октября 2015года провело внеплановую выездную проверку Муниципального унитарного предприятия «Теплоэнергия» по ходу подготовки к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015–2016 гг.
При проведении проверочных мероприятий было выявлено и предписано к устранению 30 нарушений, которые могут привести к прогрессирующему (лавинообразному) обрушению зданий котельных,а именно:разрушение тела бетона свай, искривление рабочей арматуры и разрывы хомутов свай, оголение и коррозия рабочей арматуры свай, сквозное разрушение тела бетона фундаментных балок, растепление грунта из-за протечек канализации, осадка части зданий с образованием сквозных наклонных трещин в несущих стенах и т.д.
По результатам проверки МУП «Теплоэнергия» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, по 6 котельным подготовлены материалы для приостановки их деятельности. К административной ответственности по статье 9.11. Кодекса об административных правонарушениях РФ привлечены юридическое лицо и одно должностноелицо.Общая сумма наложенных штрафов составила 22 тыс. рублей.

Читать далее →

11.11.2015 Ленское управление Ростехнадзора провелопроверкуОАО ХК «Якутуголь»

Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 19 по 20 октября 2015 года провело проверку в режиме осуществления постоянного государственного надзора филиалаОАО ХК «Якутуголь» шахта «Джебарики-Хая».
В ходе проверочных мероприятий выявленопять нарушений требований промышленной безопасности, связанных с неудовлетворительной организацией и осуществлением производственного контроля.
По итогам проверки к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ привлеченылица, допустившие нарушения. Сумма наложенных административных штрафов составила 23тыс. рублей.
Читать далее →

03.11.2015 Информация о проведении конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы

Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор27 октября 2015 года проведен конкурс на замещение вакантныхдолжностей государственной гражданской службы.

В результате оценки кандидатов, на основании представленных ими документов об образовании, прохождении государственной гражданской службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур:

победителем конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного специалиста-эксперта отдела кадров, спецработы и правового обеспечения признан Михеев Андрей Владимирович;

победителем конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы государственного инспектора отдела по надзору за подъемными сооружениями и строительного надзора признан Федоров Николай Сергеевич.

Документы претендентам могут быть возвращены по письменному заявлению, адресованному в Ленское управление Ростехнадзора, в течение трех лет со дня завершения конкурса (677018Республика саха(Якутия), г. Якутскул. Кировад. 13, т(411242-08-40).

 

Читать далее →

03.11.2015 Ленское управление Ростехнадзора информирует о порядке работ в охранных зонах газораспределительных сетей

На 29 октября 2015 года в г. Якутске и на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 11 повреждений газовых сетей при проведении строительно-монтажных работ. По факту выявленных повреждений к административной ответственности по ст. 9.10. Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации (КоАП РФ) привлеченыюридические лица и должностные лица организаций (ООО «Стройтехноинженеринг», ООО «СеверИнвестСтрой»).

В связи с этим, Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует руководителей и инженерно-технических работников строительных организаций, занимающихся работами в охранных зонах газораспределительных сетей, что перед началом проведения земляных работ необходимо согласовать их проведение со службой подземных сетей ОАО «Сахатранснефтегаз».

В случаях выявления фактов нарушения условий работ, юридические лица и должностные лица организаций будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.10 КоАП РФ (наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до трех тысяч рублей, на юридическое лицо – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей).

Читать далее →


Новости 661 - 665 из 756
Начало | Пред. | 131 132 133 134 135 | След. | Конец