Ленское управление Ростехнадзора объявило предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ООО «Межмуниципальное предприятие коммунального комплекса Нерюнгринского района»

29.01.2024 В адрес Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) поступила оперативная информация об аварийной остановке котельной «Новая», эксплуатирующей организации ООО «Межмуниципальное предприятие коммунального комплекса Нерюнгринского района», расположенной в село Иенгра.
Основной причиной аварийной остановки явилась техническая неисправность основного циркуляционного насоса, а также аварийное состояние резервного циркуляционного насоса.  
В связи с выявленными нарушениями, влияющими на надежную и безопасную эксплуатацию котельной Управлением было направленно предостережение в отношении юридического лица о недопустимости нарушений обязательных требований.
Предостережение находится на контроле Управления и содержит требование о принятии мер, направленных на поддержания объектов теплоэнергетического комплекса в исправном состоянии и предупреждений аварийных ситуаций в отопительный период 2023-2024 годов.  

Возврат к списку