Заместитель руководителя Ленского управления Ростехнадзора посетил учебно-производственный центр подготовки персонала энергетики

24.01.2024 Заместитель руководителя Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Козлов посетил с ознакомительным визитом новый учебно- производственный центр подготовки персонала энергетики.
В рамках осмотра были представлены лаборатории, мастерские и учебные аудитории, оснащенные современным программным обеспечением и высокотехнологичными тренажерами. А также учебный корпус, который включает в себя слесарно-механическую мастерскую, мастерские сварки и огневых работ, дизельного и газотурбинного оборудования, открытый и закрытый полигоны магистральных и распределительных сетей, полигон для электрооборудования подстанций и сетей, многофункциональный полигон верхолазных работ.
Учебно-производственный центр реализует более 280 образовательных 
программ для подготовки электромонтеров, электрослесарей, слесарей тепловых сетей, машинистов газотурбинных установок, кранов, автоподъемников, операторов котельных и других рабочих специальностей.
По итогам визита Александр Козлов выразил уверенность, что уровень подготовки персонала в учебном центре и новая учебно-методическая база позволит усилить работу по обеспечению безопасности и надежности эксплуатации энергообъектов в Республике Саха (Якутия).

Возврат к списку