Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приглашает принять участие в анкетировании хозяйствующих субъектов на официальном сайте Ростехнадзора. Принять участие в опросе можно по ссылке «Оценка уровня административной нагрузки на организации, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности»

Ленское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии аэропорта Нерюнгри проектным требованиям

30.11.2023 Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило итоговую проверку объекта капитального строительства «Реконструкция (восстановление) аэропорта Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)» 1.1, 2, 3 этапы. 
Объект включает в себя служебно-пассажирское здание, склад ГСМ, сооружение службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов, очистные сооружения, КПП с караульным помещением, патрульную дорогу, ограждение аэродрома, реконструкцию рулежной дорожки со светосигнальным оборудованием и перрона. 
Нарушений обязательных требований не выявлено. 
Управлением выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации. 
Аэропорт построен в рамках национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».



Возврат к списку