Ленское управление Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданного предписания СППК ММК «Майа»

06.10.2021 Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 22 по 29 сентября 2021 года провело внеплановую выездную проверку Сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива мясо молочного комбината (СППК ММК «Майа») в рамках контроля за выполнением ранее выданного предписания.
В ходе проверочных мероприятий было установлено неустранение в срок 20 выявленных нарушений: не представлена аттестация по  промышленной безопасности руководителей организации; не представлен договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном производственном объекте;  не представлен договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами (формированиями); не разработаны режимные  карты котла, составленные на основе испытания оборудования и инструкции по эксплуатации .  
По результатам проверки выдано повторное предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч.11 ст. 19.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Возврат к списку