Ленское управление Ростехнадзора выявило нарушения промышленной безопасности на объектах АО «Горно-обогатительный комплекс «Инаглинский»

08.06.2021 Ленским управлением Ростехнадзора в период с 11 по 31 мая 2021 года была проведена плановая выездная проверка опасных производственных объектов АО «Горно-обогатительный комплекс «Инаглинский».
В ходе проверочных мероприятий выявлено 61 нарушение обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности. Установлено, что предприятием не обеспечено укомплектование штата работников в соответствии с установленными требованиями; высота вскрышных уступов не соответствует проектным решениям; не проводятся мероприятия по приведению в безопасное состояние «Площадки обогащения угля» на период ее консервации; предприятием не произведена регистрация обогатительной фабрики «Инаглинская-1», как опасного производственного объекта; отсутствуют проекты на консервацию угольных разрезов.
По результатам проверочных мероприятий АО «ГОК «Инаглинский» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического лица и должностных лиц возбужденно административное производство по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ.

Возврат к списку