Ленское управление Ростехнадзора проверило ООО «Экогрупп»

02.03.2021 Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 16 по 19 февраля 2021 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Экогрупп»  по факту обращения депутата городского совета МО «город Олекминск» в части надежной и безопасной эксплуатации котельной.
В ходе проверочных мероприятий выявлено 30 нарушений обязательных требований, основные из которых: отсутствуют удостоверения проверки знаний у персонала котельной; специализированной организацией не проводится техническое освидетельствование строительных конструкций производственных зданий котельной; не проводятся наблюдения за осадками фундамента здания котельной;  неисправен резервный сетевой насос; не проводится техническое освидетельствование электрооборудования котельной; дымовая труба котельной находится в неудовлетворительном техническом состоянии, имеется вероятность обрушения и  другие нарушения.
По результатам проверочных мероприятий ООО «Экогрупп» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении лиц, допустивших нарушения возбуждены   административные производства по статье 9.11. КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд для принятия решения о  приостановке эксплуатации дымовой трубы.

Возврат к списку