Ленское управление Ростехнадзора проверило Администрацию муниципального образования «город Олекминск»

26.02.2021 Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 4 по 17 февраля 2021 года провело плановую выездную проверку в отношении Администрации МО «Город Олекминск» на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации гидротехнического сооружения «Инженерная защита от паводковых вод г. Олекминска».
В ходе проверочных мероприятий выявлено 15 нарушений обязательных требований, основные из которых: отсутствует утвержденная декларация безопасности ГТС «Инженерная защита от паводковых вод г. Олекминска»; не внесены сведения о ГТС в Российский регистр; отсутствует разрешение на эксплуатацию; специалисты не аттестованы в области безопасности ГТС; водовыпуски покрыты коррозией, присутствует замерзание талых вод в трубах; периодические технические осмотры.
По результатам проверочных мероприятий Администрации МО «Город Олекминск» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Лица, допустившие нарушения привлечены к административной ответственности по статье 9.2. КоАП РФ в виде штрафа в размере 22 тысячи рублей.

Возврат к списку