Ленское управление Ростехнадзора проверило ФКУ ДСД «Дальний Восток»

05.11.2020 Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 5 по 26 октября 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении застройщика, технического заказчика ФКУ ДСД «Дальний Восток» при строительстве объекта «Проекты по реконструкции ремонтонепригодных мостов (строительство и реконструкция мостов и путепроводов). Реконструкция мостового перехода через р. Амга на км 825 автомобильной дороги А-360 «Лена» Невер-Якутск, Республика Саха (Якутия)».
В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения Технического регламента о безопасности зданий и сооружений: не выполняются обязанности строительного контроля подрядчика, отсутствуют акты освидетельствования скрытых работ, не производится входной контроль строительных материалов, отсутствует проект производства работ.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием срока устранения выявленных нарушений.  В отношении подрядчика ООО «Дальстрой», выполняющего работы по строительству объекта, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 с. 9.4 КоАП РФ.

Возврат к списку