Ленское управление Ростехнадзора проверило ГБУ РС (Я) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва»

19.02.2020 В период с 10 по 17 февраля  2020 года Ленское  управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении  Государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва» на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.
В ходе проверочных мероприятий выявлено 25 нарушений обязательных требований, в том числе:  не выполняется своевременное и качественное проведение, планово-предупредительного ремонта, модернизации и реконструкции электроустановок и электрооборудования;  не предоставлены отчеты по испытаниям и измерениям электрооборудования; не предоставлены протокола проверки знаний на персонал, выполняющий техническое обслуживание и эксплуатацию электроустановок, проводящий в них монтажные, наладочные, ремонтные работы; не выполнено укомплектование РУ-0,4кВ средствами для оказания первой помощи пострадавшим от несчастных случаев;  в РУ-0,4кВ не подготовлены и обозначены места присоединения переносных заземлений  и другие нарушения.
По результатам проверочных мероприятий ГБУ РС (Я) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении юридического   лица и должностного лица возбужденно   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку