Ленское управление Ростехнадзора проверило ЗАО «Металлком»

19.02.2020 В период с 10 по 17 февраля  2020 года Ленское  управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении  Закрытого акционерного общества «Металлком» на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.
В ходе проверочных мероприятий выявлено 7 нарушений обязательных требований, в том числе: не обеспечено проведение технического обслуживания и  планово-предупредительные ремонты; отсутствуют годовые планы (графики) на все виды ремонтов основного оборудования электроустановок; не имеют запирающих устройств РУ (щиты, сборки и т.д.), установленные вне электропомещений,  препятствующие доступу в них работников не электротехнического персонала; не предохранены от коррозии и не окрашены в черный цвет открыто проложенные заземляющие проводники; нет свободного доступа для подъезда автомашин к электрической подстанции    и другие нарушения.
По результатам проверочных мероприятий ЗАО «Металлком» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении юридического   лица и должностного лица возбужденно   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку