Ленское управление Ростехнадзора проверило ООО «Гидроэлектромонтаж – Саха»

27.11.2019
В период с 11 по 25 ноября 2019 года Ленское  управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Гидроэлектромонтаж – Саха» на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 19 нарушений обязательных требований, в том числе: не предоставлены инструкции по ликвидации аварийных режимов; не предоставлен журнал учета электрооборудования; нет журнала регистрации инвентарного учета для переносного и передвижного электросварочного оборудования; в перечне работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации нет указаний определяющих виды работ, разрешенных к выполнению единолично и бригадой; однолинейные схемы не соответствуют эксплуатационным; не проводится техническое освидетельствование электрооборудования; отсутствует утвержденная техническая документация на воздушные линии электропередач; не выполняются профилактические проверки и измерения на ВЛ и другие нарушения.

По результатам проверочных мероприятий ООО «Гидроэлектромонтаж – Саха»  выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического   лица  возбужденно   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку