Ленское управление Ростехнадзора проверило ООО «Якутская промышленная компания»

07.03.2019 Ленским  управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  в  период с 18 февраля по 26 февраля 2019 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Якутская промышленная компания» на предмет соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта (Площадка кислородной станции).
В ходе проверочных мероприятий выявлено 4 нарушения обязательных требований, а именно: опасный производственный объект  «Площадка кислородной станции» эксплуатируется без лицензии на осуществление данного вида деятельности; отсутствует документ об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента на опасном производственном объекте;  отсутствует аттестация у руководителя организации и работников в области промышленной безопасности.
По результатам проверочных мероприятий ООО «Якутская промышленная компания» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении юридического лица  возбужденно 2  административных производства по статье 9.1.ч.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку