Ленское управление Ростехнадзора провело публичное мероприятие

04.12.2018
29 ноября 2018 года Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее – Ленское управление Ростехнадзора)  провело в г. Якутске публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Ленского управления Ростехнадзора в области промышленной безопасности, электроэнергетики, и строительного комплекса за 9 месяцев 2018 года.

Публичные обсуждения проводились в целях исполнения положений паспорта проекта «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований» приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

С приветственным словом на мероприятии выступил руководитель  Ленского управления Ростехнадзора Евгений Викторович Тишин.

В публичных обсуждениях участвовали 37 представителей от: территориальных органов Росприроднадзора, Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС (Я), Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я), Уполномоченного по правам человека по Республике Саха (Якутия), представители  подконтрольных организаций.

В роли докладчиков выступали: руководитель Ленского управления Ростехнадзора – Е.В. Тишин, заместитель руководителя – А.А. Козлов, заместитель руководителя управления – С.А. Аксененко, и. о. начальника отдела государственного горного надзора – Г.Д. Пересыпкин, начальник Ленского отдела по надзору за объектами нефтегазодобывающего комплекса – Д.Н. Распутин, государственный инспектор отдела по надзору за подъемными сооружениями и государственного строительного надзора – Г.А. Жирков, старший специалист 1 разряда отдела кадров, спецработы и правового и документационного обеспечения – Таюрская Л.В.

В целях профилактики коррупционных правонарушений, с докладом на тему: «Правовые основы противодействия коррупции в деятельности государственных гражданских служащих» выступила старший специалист 1 разряда отдела кадров спецработы, правового и документационного обеспечения – Таюрская Л.В.

В ходе слушаний даны ответы на вопросы, поступившие на Интернет-сайт Управления и от присутствующих в зале участников публичного обсуждения.

Для определения уровня эффективности публичного обсуждения проведено анкетирование присутствующих.

Информация по итогам проведения публичного мероприятия, в том числе видеозапись и фотоматериалы в ближайшее время будут размещены на официальном сайте Управления в разделе «Деятельность, подраздел «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления».

Возврат к списку