Ленское управление Ростехнадзора провело проверку объекта капитального строительства «Магистральный газопровод «Сила Сибири» (этапы строительства 2.4 и 2.5)

05.05.2017 Отделом по надзору за подъемными сооружениями и строительного надзора Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 24 апреля 2017 года проведена проверка объекта капитального строительства «Магистральный газопровод «Сила Сибири». Этап 2.4. Участок «КС-3-«Амгинская» - КС-4 «Нимнырская» км 794,8 - км 1029,8; Этап 2.5. Участок «КС-4-«Нимнырская» - КС-5 «Нагорная» км 1029,8 - км 1290,7».
В ходе проверочных мероприятий установлено, что заказчик ООО «Газпром трансгаз Томск» и генеральные подрядчики ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Нефтегазстрой», АО «СтройТрансНефтегаз», ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» не в полной мере осуществляют строительный контроль на объектах, а именно: не проводятся проверки соблюдения установленных норм и правил складирования и хранения применяемой продукции, нарушается ведение исполнительной документации (журналов работ, актов на скрытые работы и т.д.).
Подрядными организациями, выполняющими работы на данных этапах строительства, допускаются нарушения в области экологии, санитарно-эпидемиологического благополучия, нарушения требований пожарной безопасности и нарушения организационного порядка строительства.
Лица, допустившие нарушения (5 юридических и 2 должностных), привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ на общую сумму 540 тысяч рублей.

Возврат к списку