Ленское управление Ростехнадзора провело проверку Администрации муниципального образования "город Ленск" Ленского района Республики Саха (Якутия)

02.05.2017 Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 11 по 28 апреля 2017г. проведена проверка гидротехнического сооружения «Инженерная защита от паводковых вод г. Ленска», принадлежащего Администрации МО «город Ленск» Ленского района РС (Я).
В ходе проверки выявлено 6 нарушений требований безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений, а именно: отсутствует локальная система оповещения о чрезвычайных ситуациях на гидротехнических сооружениях; отсутствуют разработанные и согласованные с Ростехнадзором правила эксплуатации гидротехнических сооружений; не обозначены границы полосы отвода на территории ГТС «Инженерная защита от паводковых вод г. Ленск»; отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и т.д.
По результатам проверки Администрации МО «город Ленск» Ленского района РС (Я)  выдано предписание об устранении выявленных нарушений, юридическое лицо и 2 должностных лица привлечены к административной ответственности по статье 9.2. КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 24 тыс. рублей.

Возврат к списку