Ленское управление Ростехнадзора провело проверку ГУП «ЖКХ РС(Я)»

29.04.2016
Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), в период с 14 марта по 08 апреля 2016 года, проведена плановая выездная проверка Вилюйского, Верхневилюйского и Булунского филиалов «ГУП ЖКХ РС (Я)».
В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований в области промышленной безопасности, а именно: отсутствует лицензия на осуществление вида деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; при регистрации в государственном реестре Вилюйского и Верхневилюйского филиалов предоставлены не достоверные сведения, характеризующие опасные производственные объекты; здание котельной «Квартальная» в г. Вилюйске не соответствует требованиям механической и пожарной безопасности в части огнестойкости (ввиду морального износа) и другие.
По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, юридическое лицо ГУП «ЖКХ РС (Я)» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации с назначением административного наказания в виде штрафа на сумму 200 тыс. рублей.


Возврат к списку