Ленское управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «Звезда»

13.04.2016
Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 29 февраля по 4 марта 2016 года проведена плановая выездная проверка ОАО «Звезда».
В ходе проверочных мероприятий выявлено 7 нарушений требований промышленной безопасности, а именно: рудник «Сентачан» не оборудован системой позиционирования работников; рабочий проект на отработку выемочной единицы (блок № 403) не соответствует дополнению к техническому проекту на отработку верхних горизонтов, в части несоответствия схемы подготовки днища блока, проходки отрезного восстающего частями на высоту отдельного подэтажа; не перекрыто устье недействующего рудоспуска; бункер, предназначенный для перепуска горнорудной массы, не оборудован решеткой грохота и не огражден со стороны прохода людей; неисправен огнетушитель ОП-10 установленный возле скреперной лебедки 30 ЛС-2С откаточного штрека; заверенные руководителем организации образцы подписей лиц, имеющих право подписи в наряд-путевках на отпуск взрывчатых материалов (ВМ)  со склада взрывчатых материалов и имеющих право подтверждения фактического расхода ВМ по назначению, представлены одним списком; в хранилище взрывчатых веществ № 1 постоянного поверхностного расходного склада ВМ рудника «Сентачан» размещение ящиков с патронированным аммонитом № 6 ЖВ не соответствует проекту.
По результатам проверки ОАО «Звезда» выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности, должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 и ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ на общую сумму 110 тысяч рублей.

Возврат к списку