Ленское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации котельной АО «Якутский хлебокомбинат»

21.02.2022 Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 14 февраля 2022 года провело плановую выездную проверку в отношении опасного производственного объекта котельная АО «Якутский хлебокомбинат».
В ходе проверочных мероприятий выявлено 40 нарушений обязательных требований промышленной безопасности, основные из которых: не представлен перечень нормативных документов, применяемых на опасном производственном объекте; не представлены инструкции, устанавливающие действия работников котельной в аварийных ситуациях;  на паровом трубопроводе от котельной до производственного здания отсутствует  антикоррозионная защита; в котельной отсутствует аварийное освещение; не проводится проверка исправности действия манометров, предохранительных клапанов, указателей уровня воды и питательных насосов не реже одного раза в смену и другие нарушения.
По результатам проверки АО «Якутский хлебокомбинат» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении юридического лица и 2 должностных лиц возбуждены   административные производства по ч.1 ст. 9.1. КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 240 тысяч рублей.

Возврат к списку