Ленское управление Ростехнадзора проверило ГУП «ЖКХ РС (Я)»

16.09.2020 Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), в рамках мероприятий по контролю за подготовкой к отопительно-зимнему периоду 2020-2021 годов, в период с 17 августа по 11 сентября 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении Государственного унитарного предприятия «ЖКХ РС (Я)».
В ходе проверочных мероприятий выявлено 838 нарушений обязательных требований, в том числе: отсутствует распорядительный документ о назначении рабочей комиссии для приемки из капитального ремонта тепловых энергоустановок; отсутствует план ликвидации технологических нарушений в тепловых сетях, согласованный с местными органами власти; специализированной организацией не проводится техническое освидетельствование строительных конструкций производственных зданий и сооружений для тепловых энергоустановок; специализированной организацией не проводятся обследования технического состояния резервуаров и приемных емкостей; отсутствует обваловка емкостей с жидким топливом; нарушена тепловая изоляция на магистральных тепловых сетях  и  другие нарушения.
По результатам проверочных мероприятий ГУП «ЖКХ РС (Я)» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении лиц, допустивших нарушения обязательных требований, возбуждены   административные производства по статье 9.11. КоАП РФ. В отношении 3 теплоисточников составлены административные материалы о временном запрете деятельности.

Возврат к списку