Ленское управление Ростехнадзора проверило ООО «Управляющая Компания Гарант-Сервис»

03.09.2020 Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 24 по 25 августа 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Управляющая Компания Гарант-Сервис» с целью контроля соблюдения Технического регламента Таможенного Союза «Безопасность лифтов».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований: нет полиса обязательного страхования, отсутствует оценка соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза, отсутствует освещение шахты и диспетчерская связь, не организовано аварийно-техническое обслуживание, нет сопроводительной документации, отсутствует учет лифтов в уполномоченном органе.

По результатам проверки ООО «Управляющая Компания Гарант-Сервис» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.43, статье 9.19, части 1 статьи 19.7.5-1 и вынесены постановления о назначении административного наказания по части 1 статьи 14.43, статье 9.19 КоАП РФ. Протокол по части 1 статьи 19.7.5-1 передан на рассмотрение в Мировой суд.

Возврат к списку