Ленское управление Ростехнадзора проверило АО «Теплоэнергосервис»

12.08.2020 В период с 13 июля  по 7 августа 2020 года Ленское  управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), в рамках мероприятий по контролю за подготовкой к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов, провело внеплановую выездную проверку в отношении  Акционерного общества   «Теплоэнергосервис».
В ходе проверочных мероприятий выявлено 139 нарушений обязательных требований. В частности, в котельных поврежден гидроизолирующий слой кровли котельного зала, приборы освещения насосного зала в нерабочем состоянии, сверхнормативный износ решеток на конвейере золоудаления, отсутствует техническое освидетельствование специализированной организацией строительных конструкций здания котельной;  резервуары жидкого топлива не заземлены, сквозные трещины в обваловке резервуара и  другие нарушения.
По результатам проверочных мероприятий АО «Теплоэнергосервис»»  выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении  лиц, допустивших нарушения обязательных требований,  возбуждены   административные производства по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку