Ленское управление Ростехнадзора временно запретило деятельность ООО «Грузовой Терминал Нижний Бестях»

10.07.2020 В период с 7 по 9 июля 2020 года Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Грузовой Терминал Нижний Бестях».
В ходе проверочных мероприятий было выявлено 20 нарушений требований промышленной безопасности. В частности, руководители и специалисты, эксплуатирующие опасные производственные объекты (ОПО), не аттестованы в области промышленной безопасности в объёме, соответствующем должностным обязанностям по специальным вопросам, отнесённым к компетенции аттестуемых; отсутствуют установленные порядки периодических осмотров, технических обслуживаний и ремонтов, обеспечивающих содержание ПС, грузозахватных органов, приспособлений и тары в работоспособном состоянии; отсутствуют должностные инструкции для специалистов и производственные инструкции для персонала; отсутствует решения о пуске в работу ПС специалистом, ответственным за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС с записью в паспорта кранов и вахтенные журналы; отсутствует договор со специализированной организацией на ремонт и наладку приборов безопасности; на предприятии допускается эксплуатация ПС с истекшим нормативным сроком службы и другие нарушения.
В результате проверки ООО «Грузовой Терминал Нижний Бестях» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Учитывая тот факт, что выявленные нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, а также несут угрозу причинения существенного вреда состоянию и качеству окружающей среды, 9 июля 2020 года в отношении ООО «Грузовой Терминал Нижний Бестях» оформлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы 10 июля 2020 года были переданы в Мировой суд  г. Якутск.

Возврат к списку