Ленское управление Ростехнадзора проверило АО Компания «Кран – Сервис»

23.12.2019
В период со 2 по 17 декабря  2019 года Ленское  управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении Акционерного общества Компания «Кран – Сервис»  на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 14 нарушений обязательных требований, в том числе: не электротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током, не проводятся инструктажи, не присваивается I группа по электробезопасности; не предоставлены списки работников, имеющих  право выполнения оперативных переключений, имеющих право выдавать распоряжения, выдавать наряды; отсутствуют испытанные средства индивидуальной защиты; оборудование  РУ-0,4кВ не очищается от пыли и грязи; не предоставлены отчеты по испытаниям и измерениям электрооборудования  и другие нарушения.
По результатам проверочных мероприятий   АО Компании «Кран – Сервис»  выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического   лица  возбужденно   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку