Ленское управление Ростехнадзора проверило МУП «Пригородная теплосетевая компания» Городского округа «Город Якутск»

23.09.2019
В период с 9 по 20 сентября 2019 года Ленское  управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), в рамках мероприятий по контролю за подготовкой к отопительно – зимнему периоду 2019 – 2020 г.г., провело внеплановую выездную проверку в отношении Муниципального унитарного предприятия «Пригородная теплосетевая компания» Городского округа «Город Якутск».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 90 нарушений обязательных требований, в том числе: не проводится инструктаж персонала на рабочем месте; персонал находится на рабочем месте без спецодежды; отсутствует, разработанный план противоаварийных тренировок; не проводятся противоаварийные тренировки; отсутствует оперативная схема тепловых сетей; тепловая изоляция трубопроводов тепловых сетей частично нарушена; не проводятся обходы и осмотры тепловых сетей;  отсутствуют  протоколы (акты) проверок, испытаний: заземляющих устройств,  устройств молниезащиты;  отсутствует аварийный запас топлива (резервного); разрушение основания фундамента здания котельной Котельная «СВК» ул. Каландаришвили 6а); не предоставлены документы по техническому освидетельствованию котлов; режимные карты не обновлены   и другие нарушения.

По результатам проверочных мероприятий МУП «Пригородная теплосетевая компания» Городского округа «Город Якутск» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица  возбуждено   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В 2018 году количество аварий на поднадзорных Ростехнадзору объектах электроэнергетики по сравнению с 2017 годом снизилось на 35%. За 4 года (2015-2018) число аварий уменьшилось на 38%, количество несчастных случаев снизилось на 24,5%. В целом уровень аварийности и смертельного травматизма по всем видам надзора имеет устойчивую тенденцию к снижению.

Возврат к списку