Ленское управление Ростехнадзора проверило ООО УК «Акведук»

23.09.2019
В период с 6 по 20 сентября 2019 года Ленское  управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении Общества с ограниченной ответственностью управляющей компании «Акведук»  на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 73 нарушения обязательных требований, в том числе: не предоставлены должностные инструкции ответственного за электрохозяйство; не предоставлен журнал выдачи и возврата ключей от электроустановок; не предоставлены отчеты по испытаниям и измерениям электрооборудования; ВРУ-0,4 кВ не укомплектован первичными средствами пожаротушения; не выполняется осмотр и ремонт сети электрического освещения; дверцы щитов и сборок не имеют запирающих устройств; в электрощитовой отсутствуют средства индивидуальной защиты;  оборудование РУ не очищается от пыли и грязи; в помещении электрощитовой допущено захламление посторонними вещами и другие нарушения.

По результатам проверочных мероприятий ООО УК «Акведук»  выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического и должностного  лица  возбужденно   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку