Ленское управление Ростехнадзора проверило ТСЖ «Стерх»

12.09.2019

В период с 12 августа  по 6 сентября 2019 года Ленское  управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении  Товарищества собственников жилья «Стерх»   на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.
В ходе проверочных мероприятий выявлено 16 нарушений обязательных требований, в том числе:  не проведены контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки; отсутствуют надписи, указывающие назначение присоединений и их диспетчерское наименование на лицевой и оборотной сторонах щитов; не выполняется модернизация и реконструкция электроустановок и электрооборудования (требуется замена эл.щитов); не выполняется модернизация и реконструкция электроустановок и электрооборудования (ВРУ -1, ВРУ -2) и другие нарушения.
По результатам проверочных мероприятий ТСЖ «Стерх»   выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении должностного  лица  возбужденно   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку