Ленское управление Ростехнадзора проверило АО «Имущественный комплекс»

12.09.2019
В период с 12 августа  по 2 сентября 2019 года Ленское  управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении Акционерного общества «Имущественный комплекс»     на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.
В ходе проверочных мероприятий выявлено 65 нарушений обязательных требований, в том числе: отсутствует у технического руководителя (ответственного за электрохозяйство) журнал с оформлением контрольных противоаварийных и противопожарных тренировок с оценкой результатов их проведения; отсутствуют исполнительные схемы электрических соединений; однолинейные схемы не соответствуют эксплуатационным;  не проводятся испытания электрооборудования;  не обеспечено работодателем проведение своевременных испытаний применяемых защитных средств; не прокалиброваны вставки в РУ и другие нарушения.
По результатам проверочных мероприятий АО «Имущественный комплекс»     выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении юридического  лица  возбужденно   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку