Ленское управление Ростехнадзора проверило ООО УК «Гармония»

02.09.2019
В период с 7  по 28 августа 2019 года Ленское  управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении Общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «Гармония»  на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 93 нарушения обязательных требований, в том числе: на дверях электрощитовой отсутствуют предупреждающие плакаты и знаки установленного образца; не предоставлены отчеты по испытаниям и измерениям электрооборудования; ВРУ-0,4 кВ не укомплектован первичными средствами пожаротушения;  отсутствуют надписи, указывающие номинальный ток плавкой вставки; во вводном распределительном устройстве отсутствует главная заземляющая шина; не запирается дверь помещения электрощитовой  и другие нарушения.

По результатам проверочных мероприятий ООО  УК «Гармония»   выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического  лица  возбужденно   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку