Ленское управление Ростехнадзора проверило ООО «МЕДИА ХОЛДИНГ-ЯКУТИЯ»

13.06.2019
В период с 14 мая  по 7 июня 2019 года Ленское  управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении Открытого акционерного общества «МЕДИА ХОЛДИНГ-ЯКУТИЯ»  на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 20 нарушений обязательных требований, в том числе: не назначен ответственный за электрохозяйство; не предоставлен утвержденный перечень технической документации; не предоставлен журнал учета работ по нарядам и распоряжениям; не предоставлены бланки нарядов-допусков;  на дверях  РУ-0,4кВ отсутствуют предупреждающие плакаты и знаки установленного  образца; в РУ-0,4кВ отсутствуют средства для оказания первой помощи пострадавшим от несчастных случаев; в РУ-0,4кВ на  щитах отсутствуют надписи, указывающие назначение присоединений и их диспетчерское наименование; в помещении автосервиса с железобетонными токопроводящими полами для питания переносных (ручных) электрических светильников применяется напряжение 220 вольт; на КТП 2х630кВА 6/0,4кВ отсутствуют электрозащитные средства и средства индивидуальной защиты; не выполняется техническое обслуживание КТП 2х630кВА 6/0,4кВ; и другие нарушения.

По результатам проверочных мероприятий ОАО «МЕДИА ХОЛДИНГ-ЯКУТИЯ» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица  возбужденно   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку