Ленское управление Ростехнадзора проверило ГКУ Республики Саха (Якутия) «Исполнительная дирекция по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ в Республике Саха Якутия»

29.05.2019

В период с 13 по 27 мая 2019 года Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую  проверку (исполнение ранее выданного предписания) в отношении Государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Исполнительная дирекция по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ в Республике Саха Якутия»  на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений.

В ходе проверки выявлен факт не устранения 1 нарушения в установленный предписанием срок, а именно: водоотводные тоннели №1, №2 ГТС хвостохранилища Депутатского ГОКа находятся в неудовлетворительном состоянии.

По результатам проверочных мероприятий ГКУ РС (Я) «Исполнительная дирекция по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ в Республике Саха Якутия»   выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица  возбужденно   административное производство по статье 19.5.ч.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку