Ленское управление Ростехнадзора проверило ООО Управляющая компания «Штурвал»

22.05.2019
В период с 8 апреля  по 8 мая 2019 года Ленское  управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении Общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Штурвал»  на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 37 нарушений обязательных требований промышленной безопасности, в том числе: не назначено лицо, замещающее ответственного за электрохозяйство; не предоставлены должностные инструкции ответственного за электрохозяйство и работника его замещающего; на дверях электрощитовой отсутствуют предупреждающие плакаты и знаки установленного образца; не предоставлены отчеты по испытаниям и измерениям электрооборудования; ВРУ-0,4 кВ не укомплектован первичными средствами пожаротушения; отсутствуют надписи, указывающие номинальный ток плавкой вставки; в помещении электрощитовой допущено захламление посторонними вещами и другие нарушения.

По результатам проверочных мероприятий ООО УК «Штурвал»    выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица  возбужденно   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку