Ленское управление Ростехнадзора проверило АО "Нерюнгринское Объединение Коммерции и Строительства"

30.04.2019
В период с 5 по 23 апреля 2019 года Ленским  управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении Акционерного общества "Нерюнгринское Объединение Коммерции и Строительства"   на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 22 нарушения обязательных требований, в том числе:  не выполняется модернизация и реконструкция электроустановок и электрооборудования; не обеспечено соответствие диспетчерских наименований на оборудовании в натуре обозначениям  на эксплуатационной схеме; отсутствуют графики по осмотру сети электрического освещения;  не обеспечено работодателем проведение своевременных испытаний применяемых защитных средств; отсутствуют в организации акты осмотра кабелей перед закрытием, проложенных в траншеях и другие нарушения.

По результатам проверочных мероприятий АО "Нерюнгринское Объединение Коммерции и Строительства» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица  возбужденно   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку