Ленское управление Ростехнадзора проверило ООО «Айан-Транс»

19.04.2019
В период с 8 по 12 апреля 2019 года Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Айан-Транс»    на предмет соблюдения требований  правил промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 10 нарушений обязательных требований, в том числе: отсутствует производственная инструкция по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов, разработанная и утвержденная руководством эксплуатирующей организации;  не определены порядок и сроки проверки исправности манометров обслуживающим персоналом в процессе эксплуатации сосудов; не представлен график ремонта сосудов; не проводятся наружный и внутренний осмотры сосуда ответственными лицами и другие нарушения.

По результатам проверочных мероприятий ООО «Айан-Транс»   выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении  должностного лица возбужденно   административное производство по статье 9.1.ч.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку