Ленское управление Ростехнадзора проверило ООО «Солидарность+»

15.04.2019
В период с 12 марта  по 5 апреля 2019 года Ленским  управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении Общества с Ограниченной Ответственностью "Солидарность +"  на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 180 нарушений обязательных требований, в том числе: не проводится проверка знаний у ответственного за электрохозяйство; отсутствует инструкция  на ответственного за электрохозяйство; не проводится инструктаж на рабочем месте с записью в журнале регистрации инструктажей; отсутствует журнал учета работ по нарядам  и распоряжениям; электрощитовая не укомплектована первичными средствами пожаротушения; не применены ограждения и оболочки для защиты от поражения электрическим током; отсутствуют отчеты по испытаниям и измерениям электрооборудования и другие нарушения.

По результатам проверочных мероприятий ООО «Солидарность +»  выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и 3 должностных лиц  возбужденно   административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку