Ленское управление Ростехнадзора проверило Администрацию муниципального образования "город Ленск" Ленского района Республики Саха (Якутия)

18.03.2019
В период с 11 марта по 12 марта 2019 года Ленское  управление  Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках мероприятий по постоянному государственному надзору  провело внеплановую выездную проверку в отношении Администрации муниципального образования "город Ленск" Ленского района Республики Саха (Якутия) на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 2 нарушения обязательных требований, а именно: не определена необходимость проведения дополнительных специальных наблюдений (визуальных, инструментальных) и испытаний на ГТС (1 класс); Основные затворы не оборудованы указателями  открытия

По результатам проверочных мероприятий Администрации МО «город Ленск» РС (Я)  выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица  возбужденно  административное производство по статье 9.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку