Ленское управление Ростехнадзора провело публичное мероприятие

29.08.2018
28 августа 2018 года Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее – Ленское управление Ростехнадзора)  провело в г. Якутске публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Ленского управления Ростехнадзора в области промышленной безопасности, электроэнергетики, и строительного комплекса за 1 полугодие 2018 года.

Публичные обсуждения проводились в целях исполнения положений паспорта проекта «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований» приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Мероприятие открывал и.о. руководителя Ленского управления Ростехнадзора Е.В. Тишин.

В публичных обсуждениях участвовали 39 представителей от: территориальных органов Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Управления Федеральной службы Войск национальной гвардии, Управления государственного строительного и жилищного надзора по Республике Саха (Якутия), Министерства промышленности Республики Саха (Якутия), уполномоченный по правам человека Республики Саха (Якутия), специалисты Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я), представители  подконтрольных организаций.

В роли докладчиков выступали: заместитель руководителя Ленского управления Ростехнадзора – А.А. Козлов, заместитель начальника отдела государственного горного надзора – В.В. Несмелов, государственные инспектора отдела по надзору за подъемными сооружениями и государственного строительного надзора – Г.А. Жирков и В.В. Воронов.

С анализом по административной практике Управления выступил главный специалист-эксперт отдела кадров спецработы, правового и документационного обеспечения – А.В. Михеев. В своем докладе, в целях профилактики коррупционных правонарушений, рассмотрена тема: «Ответственность сторон за коррупционные правонарушения».

В ходе слушаний даны ответы на вопросы, поступившие на Интернет-сайт Управления и от присутствующих в зале участников публичного обсуждения.

В завершение мероприятия проведено анкетирование присутствующих для определения уровня эффективности публичного обсуждения.

Информация по итогам проведения публичного мероприятия, в том числе видеозапись и фотоматериалы размещены на официальном сайте Управления в разделе «Деятельность, подраздел «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления».

Возврат к списку