Ленское управление Ростехнадзора провело публичное мероприятие

22.06.2018
19 июня 2018 года Ленским управлением Ростехнадзора (далее – Управление) проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 1 квартал 2018 года.

Мероприятие состоялось в г. Якутске, в нем приняли участие 68 человек, среди которых были представители 27 поднадзорных организаций, Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я), Управления Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия) и 16 работников Управления.

Исполняющий обязанности руководителя Управления – Тишин Е.В. выступил с приветственным словом к участникам мероприятия.

С докладом об обзоре нарушений при осуществлении постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах I класса в угольной и горнорудной промышленности выступил заместитель руководителя Сергей Алексеевич Аксененко.

С анализом по административной практике Управления выступил главный специалист-эксперт отдела кадров, спецработы, правового и документационного обеспечения
Михеев А.В. В своем докладе он обратил внимание присутствующих на типичные правонарушения, применение мер административного воздействия к поднадзорным Управлению организациям, в том числе профилактических, направленных на пресечение, предупреждение нарушений в сфере промышленной безопасности.

С содокладами о контрольно-надзорной деятельности Управления, в том числе, основных нарушениях, выявленных в результате проверок субъектов предпринимательства, принятых мерах к нарушителям законодательства выступили начальник Ленского отдела по надзору за объектами нефтегазодобывающего комплекса Распутин Д.Н., заместитель начальника отдела государственного горного надзора Жолудев А.В. и др.

После завершения мероприятия в целях определения эффективности и полезности проведения публичного обсуждения проведено анкетирование присутствующих.

Несмотря на то, что практически все участники совещания позитивно оценили проведение публичных обсуждений, в ходе мероприятия был задан только один вопрос.

Все поступившие предложения и замечания будут учтены в дальнейшем при проведении следующих публичных обсуждений.

Возврат к списку