Ленское управление Ростехнадзора провело проверку выполнения ранее выданного предписания ООО «Нерюнгри-Металлик»

16.04.2018
В период с 19 марта по 5 апреля 2018 года Ленским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая, выездная проверка контроля выполнения ООО «Нерюнгри-Металлик»  ранее выданного предписания.

В ходе проверки установлен факт не выполнения п.1 предписания № 09-55/2016 от 05.12.2016, что является нарушением требований п.28 Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, транспортировании опасных веществ на опасных производственных объектах; части 2 статьи 25 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»; части 1 статьи 9 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектах».

По результатам  проверки составлен протокол  об административном правонарушении по части 11 статьи 19.5  КоАП  РФ в отношении юридического лица. Сумма  наложенного  административного штрафа составила  400 000 рублей. Выдано повторное предписание для устранения нарушения.

Возврат к списку