Ленское управление Ростехнадзора провело публичное мероприятие

28.03.2018
23 марта 2018 года Ленское управление Ростехнадзора (далее – Управление)  во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в соответствии с Планом мероприятий по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации, в соответствии с положениями п.п. 2 и 3 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» провело публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 2017 год.

Мероприятие состоялось в г. Якутске, в нем приняли участие 85 человек, среди которых были представители 53 поднадзорных организаций, Уполномоченный по правам человека РС(Я) – Гурьева С.М., специалисты Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я), заместитель природоохранного прокурора – Буцяк М.И.

В ходе мероприятия рассмотрены типовые нарушения обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, результаты проверочных мероприятий, результаты административного и судебного оспаривания решений должностных лиц органа государственного контроля и др.

Отмечено, что проведение подобных мероприятий способствует повышению уровня правовой грамотности подконтрольных субъектов, повышению уровня доверия со стороны населения. Предложено активнее привлекать к участию в подобных мероприятиях общественные объединения.

Информация по итогам проведения публичного мероприятия, в том числе видеозапись и фотоматериалы размещены на официальном сайте Управления в разделе «Деятельность, подраздел «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления».

Возврат к списку