По представлению Ленского управления Ростехнадзора суд привлек к ответственности заказчика и подрядчика объекта капитального строительства «Эльгинский угольный комплекс. Сезонная обогатительная установка»

25.10.2016
По представлению Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 сентября по 10 октября 2016 года суд привлек к административной ответственности заказчика и подрядчика объекта капитального строительства «Эльгинский угольный комплекс. Сезонная обогатительная установка».
В период с 7 по 25 июля 2016 года проведена внеплановая выездная проверка объекта капитального строительства «Эльгинский угольный комплекс. Сезонная обогатительная установка».
В ходе проверочных мероприятий выявлено,  что заказчиком ООО «Эльгауголь» и лицом, осуществляющее строительство, – ЗАО «Металлургшахтспецстрой» не исполнены в установленный срок предписания об устранении выявленных нарушений. В отношении виновных лиц Ленским управлением Ростехнадзора возбуждены 15 дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 6 статьи 19.5 КоАП РФ, и переданы для рассмотрения по подведомственности.
Арбитражным судом Республики Саха (Якутия) рассмотрены административные дела в отношении заказчика ООО «Эльгауголь» и лица, осуществляющего строительство объекта капитального строительства «Эльгинский угольный комплекс. Сезонная обогатительная установка» ЗАО «Металлургшахтспецстрой», и в соответствии с частью 6 статьи 19.5 КоАП РФ указанные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 750 000,00 руб.


Возврат к списку