Ленское управление Ростехнадзора провело проверку ПАО «Якутскэнерго»

14.10.2016
Отделом энергетического надзора   Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 5 по 30 сентября 2016 года проведена    внеплановая  выездная  проверка хода подготовки к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016–2017гг.  ПАО «Якутскэнерго».
В ходе проверочных мероприятий  выявлено 694 нарушения, а именно: не проводится техническое освидетельствование оборудования, а также зданий и сооружений; не проводится измерение сопротивления заземляющих устройств; у опор ВЛ-110кВ установлены некалиброванные плавкие вставки; капитальные ремонты ВЛ-0,4кВ не выполняются по технологическим картам или ППР; нарушена антикоррозионная защита  линейных  порталов ОРУ-35кВ;  отсутствует тепловая изоляция на участках магистральных тепловых сетей и т.д. 
По результатам проверки ПАО «Якутскэнерго»  выдано предписание об устранении выявленных нарушений, виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ (юридическое лицо и 11 должностных лиц). Общая сумма штрафов составила 42 тыс. рублей.

Возврат к списку