Ленское управление Ростехнадзора провело проверку ЗАО «Поиск Золото»

06.09.2016
Отделом горного надзора Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 июля 2016 года по 03 августа 2016 года проведена плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности в отношении ЗАО «Поиск Золото».
В ходе проверки выявлено 8 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, в частности: допущены отклонения от проектной документации (применение бульдозера Komatsu D-475); не по всем участкам старательской добычи заключен договор с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями; не обеспечивается проведение подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности; в связи с изменением мест осуществления лицензируемого вида деятельности не переоформлена лицензия на «Производство маркшейдерских работ»; в связи с изменением мест осуществления лицензируемого вида деятельности не переоформлена лицензия на «Деятельность связанную с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения»; не освещены в соответствии с требованиями места работ; не укомплектовано средствами пожаротушения (огнетушителями с установленным сроком эксплуатации) горнотранспортное оборудование, эксплуатируемое на объектах ведения открытых горных работ; ежемесячно главным механиком и главным энергетиком не проверяется исправность и комплектность горных машин.
По результатам проверочных мероприятий выдано предписание об устранении выявленных нарушений, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, на сумму 200 тыс. рублей.


Возврат к списку